Четвертый боевик обнаружен и уничтожен в ходе спецоперации в селе Новотерское Наурского района Чечни, сообщил министр внутренних дел республики Руслан Алханов. Боевик пытался забросать участников операции гранатами.Четвертый боевик обнаружен и уничтожен в ходе спецоперации в селе Новотерское Наурского района Чечни, сообщил "Интерфаксу" в среду министр внутренних дел республики Руслан Алханов.

В 10:45 в одном из домов, расположенных в 100 метрах от места боя с тремя бандитами, сотрудники милиции обнаружили четвертого боевика. Он попытался забросать участников операции гранатами.

"Милиционеры были вынуждены открыть огонь на поражение. Личность уничтоженного боевика устанавливается", - подчеркнул Алханов. По его словам, в ходе ликвидации четвертого боевика никто из милиционеров не пострадал.

Ранее Алханов сообщил о ликвидации в Новотерском троих боевиков, причастных к нападению на Рошни-Чу и планировавших новые теракты против чеченского руководства.