Караченцова переводят в НИИ Склифосовского

Караченцова переводят в НИИ Склифосовского
Состояние Николая Караченцова в данный момент тяжелое, но прямой угрозы жизни сейчас нет, сообщил главврач 31-й московской клинической больницы. Сегодня же решено перевести пациента в отделение нейрохирургии Института скорой помощи имени Склифосовского.
Состояние Николая Караченцова в данный момент тяжелое, но прямой угрозы жизни сейчас нет. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня главврач 31-й московской клинической больницы, куда минувшей ночью был госпитализирован пострадавший в автоаварии актер.

По результатам консилиума во главе с главным нейрохирургом Москвы Владимиром Крыловым, прямая угроза жизни пациента отсутствует. "Состояние тяжелое, но шансы есть", - отметил врач. Сегодня же решено перевести пациента в отделение нейрохирургии Института скорой помощи имени Склифосовского.

"Там есть все необходимое для оказания требуемой помощи пострадавшему", - подчеркнул он, добавив, что не исключает проведения еще одной операции актеру. "Но решение об этом будут принимать уже специалисты Института имени Склифосовского, - уточнил он.

В минувшее воскресенье скончалась мать жены Караченцова, и актер около часа ночи в срочном порядке выехал на квартиру тещи. Он сам находился за рулем автомашины, когда произошла злополучная авария у дома номер 8 по Мичуринскому проспекту на западе Москвы.