Пехтин: во время энергокризиса ведомства действовали несогласованно

Пехтин: во время энергокризиса ведомства действовали несогласованно
В расследовании майского энергокризиса в Москве появились новые данные. Рабочая группа Госдумы установила просчеты во взаимодействии РАО "ЕЭС", Центрального диспетчерского управления и МЧС. Также пересчитали цифры ущерба. По словам вице-спикера Госдумы РФ Владимира Пехтина, они существенно отличаются от названных раньше.
В расследовании майского энергокризиса в Москве появились новые данные. Рабочая группа Госдумы установила просчеты во взаимодействии РАО "ЕЭС", Центрального диспетчерского управления и МЧС. Так, спасатели узнали об аварии лишь через два часа.

Также пересчитали цифры ущерба. По словам вице-спикера Госдумы РФ Владимира Пехтина, они существенно отличаются от названных раньше. "Это значительно меньше, чем называлось вначале. По предварительным данным, оценка идет от 600 миллионов рублей до миллиарда 200 рублей, - отметил Владимир Пехтин. – А прямо или косвенно пострадали от этой аварии порядка 42 тысяч горожан и жителей других области, а не 6 миллионов, как сначала говорились, значительно меньше".