Тема:

МАКС-2005 побил все рекорды 18 лет назад

Желающие попасть на МАКС-2005 берут электрички штурмом

Желающие попасть на МАКС-2005 берут электрички штурмом
Пригородные электрички не справляются с потоком москвичей, которые пытаются попасть в город Жуковский. Там пятый день продолжает работу международный авиасалон МАКС-2005. Только за четыре дня на нем побывали около 200 тысяч человек.
Пригородные электрички не справляются с потоком москвичей, которые с утра пытаются попасть в город Жуковский. Там пятый день продолжает работу международный авиасалон МАКС-2005. Только за четыре дня на нем побывали около 200 тысяч человек.

Как передает "Интерфакс", уже рано утром в субботу на станции "Выхино" у окошек пригородной кассы выстроились очереди длиной более 500 метров. Еще труднее было попасть в сами электрички. Они уже были забиты до отказа на предыдущих станциях, и их приходилось буквально брать штурмом.

О дополнительных поездах в направлении Жуковского, ранее обещанных организаторами авиасалона, служащие станции ничего сообщить не могли. "Все поезда у нас идут по расписанию. Кто же знал, что будет такой невиданный наплыв людей", - сказала дежурная по станции.

В субботу на авиасалоне выступила пилотажная группа ВВС России "Русские витязи". В ходе своего 25-минутного выступления лучшие летчики страны продемонстрировали все фигуры высшего пилотажа, включая групповой высший пилотаж пяти и четырех самолетов, синхронный, встречный пилотаж.

Группа образована 5 апреля 1991 года на базе 1-й эскадрильи, вооруженной истребителями Су-27. Впервые искусство высшего пилотажа она публично продемонстрировала в Англии в сентябре 1991 года. С тех пор группа является участницей всех российских и многих зарубежных авиашоу.