Тема:

"Криворiжсталь" for sale 20 лет назад

Олег Рыбачук: все по-честному, без обмана

Олег Рыбачук: все по-честному, без обмана
Читать Вести в MAX
Правительство Украины гарантирует прозрачное и честное проведение приватизационного конкурса по предприятию "Криворожсталь", который состоится 24 октября. Об этом заявил глава секретариата президента Украины Олег Рыбачук. На участие в конкурсе подано три заявки.
Правительство Украины гарантирует прозрачное и честное проведение приватизационного конкурса по предприятию "Криворожсталь", который состоится 24 октября, передает "Интерфакс". Об этом заявил глава секретариата президента Украины Олег Рыбачук.

"Премьер-министр сообщил, что приватизационный конкурс состоится, как и было запланировано, 24 октября. Он будет транслироваться двумя телеканалами", - заявил Рыбачук после пленарного заседания консультативного совета по вопросам иностранных инвестиций.

В ходе заседания тема приватизации, в частности, "Криворожстали", очень интересовала иностранных инвесторов. Так, представитель Европейского банка реконструкции и развития сказал, что проведение честного конкурса - "знаковое событие, которое будет говорить о многом для инвесторов".

Фонд госимущества Украины 10 августа объявил конкурс по продаже 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" по начальной цене 10 млрд гривен ($2 млрд). На участие в конкурсе подано три заявки - от ООО "Смарт-Групп" (Днепропетровск), консорциума "Индустриальная группа" (Киев) и Mittal Steel Germany (Германия).