Спасатели не могут обрушить кусок купола аквапарка

Спасатели не могут обрушить кусок купола аквапарка
Читать Вести в MAX
Спасателям пока не удается обрушить последний кусок купола аквапарка в Ясеневе, который представляет угрозу для задействованных в поисковой операции людей, сообщил источник в столичном управлении по делам ГО и ЧС.
Спасателям пока не удается обрушить последний кусок купола аквапарка в Ясеневе, который представляет угрозу для задействованных в поисковой операции людей, сообщил РИА "Новости" источник в столичном управлении по делам ГО и ЧС.

"Это массивный кусок, нависающий над местом работы по расчистке завалов. При попытке обрушить его оборвался трос", - сказал он. По словам источника, подобные ситуации в ходе работы спасателей возникали сегодня неоднократно.

Собеседник агентства сообщил, что спасатели в ближайшее время вновь попытаются обрушить этот фрагмент купола, который нависает над местом работы по расчистке завалов.

В субботу в 19 часов 15 минут в "Трансвааль-парке" в Ясеневе на юго-западе Москвы обрушилась крыша. По последним данным, в результате трагедии погибли 25 человек - 6 женщин, 12 мужчин и 7 детей. Спасатели извлекли из-под обломков тела 24 погибших. Один человек скончался в больнице. 24 погибших опознаны.

В медицинские учреждения были доставлены и обратились за помощью более 100 человек. Всего на момент обрушения кровли, по предварительным данным, в аквапарке находились 426 посетителей.

Поисково-спасательная часть работ на месте трагедии завершена, поскольку шансов найти живых людей под завалами уже нет.

По факту обрушения крыши и гибели людей в аквапарке прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по части второй статьи 109 УК (причинение смерти по неосторожности).