Тема:

МАКС-2005 побил все рекорды 18 лет назад

Владимир Путин знакомится с новыми разработками "Сухого"

Владимир Путин знакомится с новыми разработками "Сухого"
Владимир Путин в рамках проходящего в Жуковском Международного авиакосмического салона МАКС-2005 познакомился с последними разработками компании "Сухой". Генеральный директор Михаил Погосян показал главе государства макет истребителя Су-27СМ.
Президент России Владимир Путин в рамках проходящего в Жуковском Международного авиакосмического салона МАКС-2005 познакомился с последними разработками компании "Сухой".

Генеральный директор Михаил Погосян показал главе государства макет истребителя Су-27СМ. Эта машина обладает улучшенной эргономикой кабины, а также усовершенствованной системой самообороны.

Су-27СМ оснащен ракетами класса "воздух-воздух", а также "воздух-земля" и способен поражать высокоточным оружием радиоизлучающие цели. По мере доработки улучшенный истребитель поступает на вооружение ВВС.

На стенде "Сухого" Путин познакомился с будущим российским региональным самолетом. Как ожидается, в рамках салона "Сухой" подпишет три контракта на поставку этого пассажирского лайнера, в том числе за рубеж.

Как сообщил представитель "Сухого" Анатолий Межевов, стоимость зарубежного аналога составляет порядка $25 млн. Цена самолета российского производства будет на 15% ниже.

"Впервые российский региональный лайнер должен подняться в воздух весной 2007 года, - рассказал эксперт. - Мы планируем заключить выгодные контракты с компаниями из Европы и США".