Совет Россия-НАТО осудил в самой жесткой форме теракты в России

Совет Россия-НАТО осудил в самой жесткой форме теракты в России
Совет Россия-НАТО осудил в самой жесткой форме теракты в России. "Эти зверства подчеркивают варварскую и коварную природу террористической угрозы, с которой мы все сталкиваемся сегодня", - отмечается в заявлении Совета.
Совет Россия-НАТО осудил в самой жесткой форме теракты в России. "Эти зверства, в том числе нападение на гражданские воздушные суда, взрыв самоубийцы около метро в Москве, жестокий захват заложников и массовое убийство невинных школьников и других гражданских лиц в Беслане подчеркивают варварскую и коварную природу террористической угрозы, с которой мы все сталкиваемся сегодня", - отмечается в заявлении Совета Россия-НАТО.

Как сообщает РИА "Новости", документ был принят по итогам заседания Совета на уровне послов, экстренно созванного в связи с терактом в Северной Осетии.

"Эти акты бросают прямой вызов нашей общей безопасности, общим демократическим ценностям и основным правам и свободам человека", - говорится в документе.

Не существует такой цели, которая могла бы оправдать эти акты, отмечается в заявлении.

Государства-участники Совета едины в своем категорическом неприятии терроризма во всех его проявлениях и в своей решимости, что виновные в организации этих злодейских актов должны предстать перед судом, подчеркивается в заявлении.

"Угроза терроризма требует незамедлительной и широкой мобилизации всех стран в борьбе с этим злом", - говорится в документе. В нем также отмечается, что теракты в России вновь продемонстрировали, что у терроризма нет ни границ, ни религиозных и моральных принципов.

"В основе нашей общей цели - совместная решимость победить в борьбе против терроризма", - говорится в заявлении.

В этой связи Совет призвал к единству действий международного сообщества в противодействии терроризму.

В заявлении указывается также, что государства-участники Совета "сохраняют решимость усиливать и активизировать совместную деятельность против этой общей угрозы безопасности и благополучию наших народов, включая разработку плана действий с конкретными практическими мероприятиями по противодействию этому злу".