В Севастополе в течение двух дней местные жители собирали апельсины, мандарины, грейпфруты и лимоны, выброшенные на берег Казачьей бухты. Собирали цитрусовые не только на берегу, но и в воде.В Севастополе в течение двух дней местные жители собирали апельсины, мандарины, грейпфруты и лимоны, выброшенные на берег Казачьей бухты. Как передает "Интерфакс", собирали цитрусовые не только на берегу, но и в воде. Облачившимся в гидрокостюмы удавалось запастись не только витаминизированными продуктами, но и пластмассовой тарой, которую принесло море.

Пригодными в пищу оказались только толстокожие лимоны, с которых севастопольцы срезали кожуру, помещали в трехлитровые банки и пересыпали сахаром. Остальные цитрусовые были повреждены. Их приходилось из-за соленого вкуса выбрасывать. К сожалению, сбор "морепродуктов" продолжался всего два дня: сменившийся ветер унес цитрусовые в открытое море.

Причина появления плодов пока неизвестна. Поскольку никаких происшествий с судами не зафиксировано, предполагается, что фрукты, которые начали портиться, были выброшены экипажем какого-то судна. Возможно также, что команда, перевозившая незаконный груз, во избежание неприятностей с таможней выбросила фрукты в море.