Лужков назвал причиной энергокризиса "неграмотное управление"

Лужков назвал причиной энергокризиса "неграмотное управление"
Мэр Москвы Юрий Лужков называет "очень серьезными" последствия аварии на городских электросетях и видит причиной случившегося "не только аварию на Чагинской подстанции, но и "неэффективное диспетчерское управление".
Мэр Москвы Юрий Лужков называет "очень серьезными" последствия аварии на городских электросетях. Об этом Лужков заявил в ходе традиционного субботнего объезда города.

Юрий Лужков считает, что в аварии виноват "плохой абсолютно негодный менеджмент". "Авария развивалась не только из-за того, что Чагинская подстанция горела, но и из-за плохой диспетчеризации, неграмотного управления", – заявил мэр Москвы.

Градоначальник напомнил, что правительство Москвы неоднократно выступало с заявлениями о ненадлежащем менеджменте компании "Мосэнерго", износе оборудования и необходимости в современной модернизации уже действующих мощностей. "И сейчас эта крупная авария в энергосистеме Москвы и близлежащих к ней регионах еще раз доказала то, о чем мы говорили очень давно", – подчеркнул мэр.

Лужков также выразил надежду, что органы государственной власти и правоохранительные органы "проведут детальное расследование и окончательно определят причины случившегося".