Глава "Мосэнерго" вызван на допрос

Глава "Мосэнерго" вызван на допрос
Прокуратура Москвы вызвала на допрос главу "Мосэнерго" Аркадия Евстафьева. Вызов связан с расследованием уголовного дела, возбужденного в отношении руководства РАО "ЕЭС России" в связи с аварийным отключением электроснабжения в Москве.
Прокуратура Москвы вызвала на допрос главу "Мосэнерго" Аркадия Евстафьева. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной прокуратуры, вызов связан с расследованием уголовного дела, возбужденного в отношении руководства РАО "ЕЭС России" в связи с аварийным отключением электроснабжения в Москве.

В минувший четверг вечером на протяжении четырех часов показания в прокуратуре давал глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс.

По данным прокуратуры, к настоящему времени полностью закончено обследование 510 подстанций. Ряд объектов, в том числе подвергшиеся разрушению трансформаторы подстанции "Чагино", осмотрены с участием специалистов и изъяты. По данным объектам назначены необходимые судебные экспертизы.

Допрошены должностные лица ОАО "Мосэнерго", ОАО "Московская областная электросетевая компания" и их филиалов, в том числе персонал 510 подстанций и вышестоящей организации "Магистральные электросети".

Кроме того, продолжают проводиться следственные действия по проверке сообщений об аварийных отключениях утром 25 мая 2005 года на подстанциях, расположенных в других административных округах города.

Тем временем представители партии "Родина" провели на Театральной площади Москвы акцию против руководства РАО ЕЭС. Участники митинга раздавали москвичам бланки исковых заявлений о взыскании убытков и возмещении морального вреда в связи с энергетическим кризисом.