Президент Путин: нужно менять подходы к оплате труда учителей

Президент Путин: нужно менять подходы к оплате труда учителей
Владимир Путин считает необходимым "менять подходы к системе оплаты труда учителей". Как заявил президент РФ во время прямого теледиалога с гражданами России, сегодня уровень зарплаты учителей "привязан напрямую к нагрузке".
Владимир Путин считает необходимым "менять подходы к системе оплаты труда учителей". Как заявил президент РФ во время прямого теледиалога с гражданами России, сегодня уровень зарплаты учителей "привязан напрямую к нагрузке", сообщает ИТАР-ТАСС.

Глава государства считает, что "нужно переходить к отраслевому финансированию и уходить от единой тарифной сетки". "Правительство сейчас разрабатывает соответствующую систему", - отметил он.

Владимир Путин также сообщил, что он внес на рассмотрение в Государственную Думу поправку к закону об образовании, "где ответственность за полную и своевременную оплату учителей будет перенесена с муниципального на региональный уровень, то есть на первый уровень государственной власти". "Это решение должно привести к стабилизации ситуации с выплатой заработной платы учителям во всех регионах Российской Федерации", - считает президент.

Разговор с Президентом России В.В.Путиным