Вылет самолета с дипломатами задерживается

Вылет самолета с дипломатами задерживается
Вылет из Дамаска самолета МЧС России с российскими дипломатами и журналистами планируется на 14.30 мск. Об этом сообщили в МЧС РФ. Як-42 МЧС отправился в Дамаск в понедельник. Этим рейсом туда вылетели медики для оказания помощи раненым дипломатам.
Вылет из Дамаска самолета МЧС России с российскими дипломатами и журналистами планируется на 14.30 мск. Об этом сообщили во вторник РИА "Новости" в МЧС РФ. Як-42 МЧС отправился в Дамаск в понедельник. Этим рейсом туда вылетели российские медики для оказания помощи раненым российским дипломатам.

Колонна автомобилей с сотрудниками посольства России в Ираке и российскими журналистами в воскресенье при выезде из Багдада подверглась нападению. Как сообщили военные специалисты, осмотревшие кортеж после его прибытия в Сирию, в четырех машинах имеются пулевые пробоины.

Российский посол в Ираке Владимир Титоренко был легко ранен в руку во время обстрела кортежа. Дипломат сообщил журналистам, что кортеж российских машин был "преднамеренно обстрелян американцами". В результате 4 человека получили ранения. Им была оказана помощь в Ираке.