Сегодня утром Эдуард Шеварднадзе выступил с радиообращением к нации. В это время утреннюю тишину Тбилиси взорвали автомобильные гудки. Оппозиция перекрыла движение в центре Тбилиси. Лидеры оппозиционных партий призывают граждан к проведению акций неповиновения.Грузинская оппозиция в очередной раз выступила против президента. Сегодня утром Эдуард Шеварднадзе выступил с радиообращением к нации. В это время утреннюю тишину Тбилиси взорвали автомобильные гудки.

Ровно в десять утра оппозиция перекрыла движение на проспекте Руставели в центре Тбилиси. Лидеры оппозиционных партий призывают граждан страны к проведению акций неповиновения.

Президент страны в эти минуты дает пресс-конференцию для грузинских и иностранных журналистов. Здание Госканцелярии взято под усиленную охрану полиции и внутренних войск: власти опасаются провокаций со стороны оппозиции.

В свою очередь, лидер оппозиционного "Национального движения" Михаил Саакашвили вновь обвинил в сговоре с президентом лидера Аджарии Аслана Абашидзе и заявил, что сегодня из Батуми в Тбилиси должны быть переброшены две тысячи аджарских полицейских в гражданской одежде, которые должны помешать проведению акций оппозиции.