На проходящих во вторник в Израиле парламентских выборах отмечен один из самых низких уровней явки избирателей за всю историю страны. К 18 часам избирательные участки посетили 2,55 млн. человек (54% от общего числа граждан с правом голоса).На проходящих во вторник в Израиле парламентских выборах отмечен один из самых низких уровней явки избирателей за всю историю страны, передает агентство "Интерфакс". Радиостанция "Седьмой канал" со ссылкой на источники в центральной избирательной комиссии Израиля сообщает, что к 18 часам избирательные участки посетили 2,55 млн. человек (54% от общего числа граждан с правом голоса).

Председатель избирательной комиссии Мишаэль Хешин заявил, что не стоит пока придавать большого значения относительно низкому проценту голосования. Он выразил надежду на то, что к концу дня избирательная активность повысится. Первые результаты подсчета голосов начнут поступать уже после полуночи. Ожидается, что подсчет голосов завершится к четвергу.

В Израиле работают около 8 тысяч участков. Более 4,7 млн. израильтян, имеющих право голоса, должны сделать выбор из представителей 27 партий. Однако преодолеть необходимый 1,5-процентный барьер и пройти в кнессет (парламент Израиля) нового состава смогут не более половины из них. Практически все опросы населения сулят уверенную победу правой партии "Ликуд" премьер-министра Ариэля Шарона, который должен сохранить свой пост.