На "Улице Сезам" появится кукла, больная СПИДом

На "Улице Сезам" появится кукла, больная СПИДом
Популярная детская передача "Улица Сезам" скоро обогатится новым персонажем - в ней появится кукла, болеющая СПИДом. Она будет популярно объяснять детям, что это за болезнь и как ее избежать.
Популярная детская передача "Улица Сезам", выходящая на телевидении ЮАР, скоро обогатится новым персонажем - в ней появится кукла, болеющая СПИДом. Она будет популярно объяснять подрастающему поколению, что это за болезнь и как ее избежать.

Руководство компании Sesame Street Workshop заявило, что ВИЧ-инфицированная кукла должна появиться 30 сентября на экранах южноафриканских стран, наиболее страдающих от эпидемии ВИЧ и СПИДа. Ожидается, что южноафриканскую версию шоу покажут в нескольких странах, среди которых, возможно, будут США. Вице-президент Sesame Street Workshop Джоэл Шнайдер заявил, что куклы не будут открыто говорить о сексе.

Однако республиканцы в парламенте США направили письмо президенту телекомпании PBS, которая транслирует "Улицу Сезам", подчеркнув, что средний возраст зрителей программы составляет 2-4 года. По мнению республиканцев, для таких проблем, как ВИЧ и СПИД, существуют другие программы, предназначенные для более старшей категории зрителей.