Вячеслав Колосков: Романцев тоже неправ

Вячеслав Колосков: Чернышову не предлагали возглавить "Спартак"
Газета "Спорт-Экспресс" со ссылкой на президента ФК "Спартак" Андрея Червиченко сообщила, что решено отказаться от услуг главного тренера Олега Романцева и предложить пост тренеру молодежной сборной России Андрею Чернышову. Однако президент РФС Вячеслав Колосков в эксклюзивном интервью "Вестям" фактически опроверг эту информацию.
Газета "Спорт-Экспресс" со ссылкой на президента ФК "Спартак" Андрея Червиченко сообщает, что решено отказаться от услуг главного тренера Олега Романцева и предложить пост тренеру молодежной сборной России Андрею Чернышову.

Пресс-атташе "Спартака" Алексей Зинин сообщил РИА "Новости", что об отставке Олега Романцева ничего не слышал. В свою очередь президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков заявил "Вестям", что Чернышов официального приглашения от клуба не получал. Судя по всему, окончательно все точки над i расставят в четверг – на пресс-конференции президента "Спартака".

"Обе стороны не правы. В первую очередь – Олег Иванович. Он первым бросил вызов руководителю клуба. Думаю, что это было сделано не в интересах "Спартака", не в интересах футбола. Я думаю, что он не прав. Президент клуба слишком болезненно отреагировал на это. Можно было бы это сделать гораздо дипломатичнее и умнее в данной ситуации. Я сегодня пригласил Андрея Чернышова к себе, он же у меня работает. Состоялся откровенный предметный, конкретный разговор, он мне буквально сказал следующее: "Никаких официальных предложений от руководства "Спартака" не поступало", – заявил Вячеслав Колосков в эксклюзивном интервью "Вестям".

Вслед за сообщением об отставке Романцева СМИ распространили слухи о том, что Романцев может возглавить московское "Динамо". Пресс-служба ФК "Динамо" опровергла эту информацию.

Подробности на РТР-Спорт.Ru .