Буш и Рамсфелд обсуждают ход войны в Ираке

Буш и Рамсфелд обсуждают ход войны в Ираке
Президент США Джордж Буш проводит в Белом доме встречу с руководством Пентагона, в которой принимают участие министр обороны США Дональд Рамсфелд и председатель объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Ричард Майерс.
Президент США Джордж Буш проводит в Белом доме встречу с руководством Пентагона, в которой принимают участие министр обороны США Дональд Рамсфелд и председатель объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Ричард Майерс. По завершении этой встречи Буш вылетит в штат Северная Каролина, где посетит главную базу морской пехоты США Кэмп-Лежун.

С начала войны в Ираке это будет уже третья поездка Буша в войска. До этого он побывал на базе ВВС США "Макдилл" в штате Флорида, где размещается штаб-квартира СЕНТКОМа, а также в порту Филадельфии (штат Пенсильвания). Там размещаются военнослужащие службы береговой охраны США, часть из которых несет сейчас службу в иракском портовом городе Умм-Каср.

Сейчас в Ираке воюют части американской морской пехоты из Кэмп-Лежуна и, по официальным данным, среди погибших числятся уже 12, а среди пропавших без вести 7 морских пехотинцев с этой базы. Ожидается, что Буш проведет также закрытую для прессы встречу с членами семей и родственниками погибших и плененных американских морских пехотинцев, передает РИА "Новости".