С места катастрофы уже вернулись группа работников прокуратуры и замминистра МЧС Геннадий Короткин. По информации корреспондента "Вестей", Разбившийся вертолет обнаружен в районе реки Апачан – это примерно в 160-ти км от Елизово – в труднодоступной, болотистой местности.
Машина лежит на равнине. Вертолет, по свидетельству спасателей, полностью разрушен, но никаких следов взрыва или пожара нет. Обломки машины разбросаны на довольно большой площади. Хвост обломился и лежит примерно в 30-40 метрах от фюзеляжа машины, но бортовые самописцы были обнаружены на месте – они в порядке.
Из тех, предположительно 20-ти человек, что находились на борту Ми-8, никто не остался в живых. Спасатели и следователи будут работать на месте крушения Ми-8 всю ночь.
До сих пор в этот район не позволяла долететь погода. Так вчера, например, вертолет пограничников не долетел каких-то 15 км до того места, где сегодня нашли разбившийся Ми-8.
Сегодня спасатели спешили – необходимо было успеть на место до темноты, так как синоптики обещают на завтра циклон и ухудшение погоды, которые сделают этот район недоступным для полетов.