Путин пригласил пострадавших от наводнения на юге писать в Москву

Путин пригласил пострадавших от наводнения на юге писать в Москву
Владимир Путин призвал жителей юга России, пострадавших от наводнений летом этого года, обращаться в соответствующие инстанции, если они не получат полагающуюся им помощь. Ни в одной стране мира не проводятся такие масштабные мероприятия в рамках МЧС, подчеркнул президент.
Владимир Путин призвал жителей юга России, пострадавших от наводнений летом этого года, обращаться в соответствующие инстанции, если они не получат полагающуюся им помощь. "Если есть сбои, пожалуйста, направляете свои соображения, свою информацию по этому вопросу в соответствующие инстанции на региональный уровень и к нам в Москву", - призвал глава государства. "Мы обязательно на это отреагируем", - заявил Владимир Путин.

Как заявил президент РФ в ходе теледиалога с гражданами России, в этом году из федерального бюджета на ликвидацию последствий стихийных бедствий и помощь населению было перечислено 12 млрд рублей. "Мне бы очень хотелось", чтобы эти деньги дошли по назначению, отметил президент.

Президент России напомнил, что стихийные бедствия в этом году потрясли также многие другие страны. "Вместе с тем, ни в одной другой стране таких масштабных мероприятий по оказанию помощи населению не проводится", - отметил он.

Глава государства также считает, что необходима система мер по предотвращению и минимизации последствий стихийных бедствий, а также налаживание работы систем оповещения, проведение соответствующих мероприятий по линии МЧС. "Такая система мер вырабатывается", - сообщил Владимир Путин.

Разговор с Президентом России В.В.Путиным