В Душанбе открылось заседание совета ЕврАзЭС

В Душанбе открылось заседание совета ЕврАзЭС
В воскресенье президенты России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана собрались в Душанбе на заседание межгосударственного совета ЕврАзЭС. Во время встречи будут рассмотрены более 20 вопросов, в том числе перспективы развития до 2006 года.
В Душанбе открылось заседание межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) на уровне глав государств. Президент Таджикистана Эмомали Рахмонов приветствовал прибывших глав государств ЕврАзЭС в Душанбе и отметил, что на повестке дня сегодняшнего заседания "стоят важные вопросы, посвященные различным аспектам нашего сотрудничества", передает РИА "Новости". Затем слово взял президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, и участники перешли к предметному рассмотрению повестки дня.

Во время встречи будут рассмотрены более 20 вопросов, в том числе перспективы развития объединения до 2006 года, а также координация вступления стран-участниц во Всемирную торговую организацию.

По сообщению ИТАР-ТАСС, ожидается, что статус наблюдателя при ЕврАзЭС получит Армения, президент которой Роберт Кочерян также прибывает в Душанбе.