В митинге оппозиции в Грузии участвуют 800 человек

В митинге оппозиции в Грузии участвуют 800 человек
Читать Вести в MAX
Несмотря на непогоду, холод и проливные дожди, у здания парламента в Грузии продолжается митинг протеста, организованный сторонниками оппозиции. Сейчас в митинге участвуют 800 человек. Этой ночью популярные певцы давали концерт для участников митинга.
Несмотря на непогоду, холод и проливные дожди, у здания парламента в Грузии продолжается митинг протеста, организованный сторонниками оппозиции. Сейчас в митинге участвуют 800 человек. Этой ночью популярные грузинские эстрадные певцы давали концерт для участников митинга.

В ночь с понедельника на вторник примерно в 5 часов по местному времени к митингующим подъехала группа неизвестных в "Мерседесе" вишневого цвета без номеров. Об этом сообщил во вторник журналистам один из лидеров оппозиционного блока "Бурджанадзе-демократы" Георгий Барамидзе. По его словам, находящиеся в машине люди были вооружены и вели себя вызывающе. Барамидзе неоднократно связывался с полицией для того, чтобы сообщить о создавшейся ситуации, но на его телефонные звонки не отвечали. Барамидзе назвал это провокацией и выразил опасение, что подобное может повториться.

В эти минуты к митингующим подтягиваются другие сторонники оппозиции, передает РИА "Новости". А ее лидеры продолжают объявленную накануне голодовку. По их словам, голодовка будет продолжаться "до тех пор, пока власть не признает свое поражение на выборах".