Любовь Слиска: антиэкстремистский закон своевременен

В четверг в Госудме проходит дополнительное пленарное заседание. До начала парламентских каникул остается только два дня, а депутатам еще предстоит рассмотреть несколько важных законопроектов, в частности, о противодействии экстремизму.
В Государственной Думе в четверг проходит дополнительное пленарное заседание. До начала парламентских каникул остается только два дня, а депутатам еще предстоит рассмотреть несколько важных законопроектов, в частности, о противодействии экстремизму.

Президентский законопроект "О противодействии экстремистской деятельности" обсуждается в третьем - окончательном - чтении. В соответствии с этим законопроектом экстремистам запрещается проведение массовых акций и распространение информации, в том числе с помощью Интернета. О значении этого закона для общества перед началом заседания говорила заместитель председателя Госдумы Любовь Слиска.

"Велика важность и своевременность принятия этого закона. Наконец расставлены все точки над "и", дано конкретное определение экстремизму. Теперь дело за правоохранительными органами по правоприменению. Наверное, не будет уже больше той разобщенности, как оценивать события, которые произошли у нас 9 июня, что это - какие-то хулиганствующие выходки либо это все-таки проявления экстремизма", - заявила Слиска.