Во время стихии под Новороссийском погиб 21 человек

Читать Вести в MAX
В результате разгула стихии в районе Новороссийска погиб 21 человек, в том числе двое детей, сообщил замглавы МЧС РФ Геннадий Короткин. По его словам, поврежденная плотина водохранилища в Абрау-Дюрсо находится в крайне плохом техническом состоянии.
В результате разгула стихии в районе Новороссийска погиб 21 человек, в том числе двое детей. Об этом сообщил в пятницу замглавы МЧС РФ Геннадий Короткин после возвращения из поселка Абрау-Дюрсо в Новороссийск.

По его словам, поврежденная плотина водохранилища в Абрау-Дюрсо находится "в крайне плохом техническом состоянии и, в случае ее окончательного прорыва, может возникнуть новая чрезвычайная ситуация".

"Мы принимаем меры для эвакуации отдыхающих и местного населения из поселка Абрау-Дюрсо",- отметил Короткин. Сотрудникам МЧС в спасательных работах помогают подразделения Минобороны и МВД.