Россия считает действия Грузии в Панкиси неэффективными

Россия считает действия Грузии в Панкиси неэффективными
Руководство МВД России расценивает действия своих грузинских коллег в Панкисском ущелье как неэффективные. Об этом заявил статс-секретарь, заместитель министра внутренних дел России Владимир Васильев.
Руководство МВД России расценивает действия своих грузинских коллег в Панкисском ущелье как неэффективные. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил во вторник статс-секретарь, заместитель министра внутренних дел России Владимир Васильев.

По его словам, "действия наших коллег из Грузии не могут быть оценены как эффективные, и они сами их не расценивают таковыми". При этом он добавил, что в заявлении президента России дана "исчерпывающая информация по этому вопросу". "Все акценты расставлены", - сказал заместитель главы МВД. Он также отметил, что "в ходе контактов с грузинскими коллегами, если есть воля на уровне руководства государства, быстро находится общий язык в решении тех или иных вопросов".

Сейчас, подчеркнул Васильев, к выезду в Грузию подготовлена группа сотрудников Главного управления по борьбе с организованной преступностью. Руководство МВД рассчитывает, что добрая воля будет проявлена со стороны руководства Грузии и оно изменит свой подход к решению накопившихся проблем. "Мы совместно сможем решать все вопросы, которые прежде всего важны для самих жителей Грузии", - отметил заместитель министра, указав, что "перед группой сотрудников ГУБОП поставлены специальные задачи и афишировать их преждевременно". По его словам, речь идет прежде всего об установлении рабочих контактов, а также о достижении конкретных целей в борьбе с терроризмом.