Бликс и Эль-Барадеи начинают заключительный этап проверок

Бликс и Эль-Барадеи начинают заключительный этап проверок
В Ирак прибыли руководители инспекторов ООН Ханс Бликс и Мохаммед Эль-Барадеи. Они начинают заключительный этап проверок. Через неделю в ООН будет представлен последний доклад, по итогам которого Совбез и решит, санкционировать начало военной операции в Ираке или нет.
В Ирак прибыли руководители инспекторов ООН Ханс Бликс и Мохаммед Эль-Барадеи. В субботу они начинают заключительный этап проверок. Через неделю в ООН будет представлен последний доклад, по итогам которого Совбез и решит, санкционировать начало военной операции в Ираке или нет.

В Багдаде Бликс и Эль-Барадеи проведут переговоры с властями Ирака. Им необходимо сделать вывод - насколько активно Ирак сотрудничает с инспекторами ООН. Багдад должен предоставить свое воздушное пространство для американских разведывательных самолетов У-2 и ввести закон, запрещающий разработку оружия массового поражения.

По словам руководителя МАГАТЭ, Ирак должен немедленно изменить линию взаимодействия с инспекторами, поскольку время для мирного разрешения ситуации исчерпано.