Крайизбирком думает, как избежать ошибок

Крайизбирком думает,  как избежать ошибок
Читать Вести в MAX
Красноярский крайизбирком обсудил с полиграфистами, как избежать юридических ошибок при выпуске агитационных материалов во время избирательной кампании. Пока серьезных нарушений не отмечено. Но замечания есть практически к каждому зарегистрированному кандидату.
В четверг, 25 июля, сотрудники краевой избирательной комиссии провели совещание с местными полиграфистами. Они обсуждали, как избежать юридических ошибок при выпуске агитационных материалов во время избирательной кампании.
Как сообщает ГТРК Красноярска, пока серьезных нарушений не отмечено. Но, тем не менее, замечания есть практически к каждому зарегистрированному кандидату. В основном они касаются выходных данных листовок. Например, вместо даты выпуска, проставляется дата заказа. Это незначительная на первый взгляд неточность приводит к тому, что кандидаты могут быть обвинены в начале агитации до официальной регистрации. А это уже грубейшее нарушение закона.

Сегодня же председатель избиркома Георгий Кострыкин снова подтвердил свою озабоченность по поводу финансирования избирательной компании.