Тема:

Буш все решил сам 21 год назад

Последний чартер прилетел в Москву из Багдада

Последний чартер прилетел в Москву из Багдада
В аэропорту Домодево приземлился самолет, совершивший последний чартерный рейс из Багдада. Воздушное сообщение России с Ираком прерывается на неопределенный срок.
Последним чартерным рейсом из Багдада в Москву вернулась делегация религиозных деятелей России. В аэропорту "Домодедово" Верховный муфтий России Талгат Таджуддин сообщил, что делегация встретилась в Багдаде с министром по делам религии Ирака и представителями духовенства.

По словам епископа Магаданского и Синегорского Феофана, в Багдаде нет чувства паники и растерянности. "Вера в Бога, правое дело, дает твердость и укрепляет дух", - отметил епископ. Сопровождавший делегацию посол Ирака в РФ Аббас Халаф также подтвердил, что иракский народ "полон твердости и решимости отразить агрессию".

По словам членов делегации, досрочное возвращение /на день раньше запланированного/ связано с тем, что Ирак объявил о закрытии воздушного пространства страны со второй половины дня 18 марта. Поэтому чартерный рейс, который должен был вылететь в среду, отправился сегодня днем. Кроме того, этим рейсом в Москву вернулись ряд российских журналистов и граждан РФ, работавших в Ираке.