Владимир Путин: наша экономика не удовлетворяет спрос населения

Путин провел встречу с губернатором Ленинградской области
Читать Вести в MAX
Владимир Путин заявил о необходимости создания благоприятного инвестиционного климата для российских и западных капиталов в целях развития производства и удовлетворения спроса российского населения. Президент отметил, что потребительский спрос в России вырос и является одним из факторов экономического роста.
Президент России Владимир Путин заявил о необходимости создания благоприятного инвестиционного климата для российских и западных капиталов в целях развития производства и удовлетворения спроса российского населения, передает "Интерфакс". На встрече с руководством Совета Федерации в четверг президент отметил, что потребительский спрос за последнее время в России вырос и является одним из факторов экономического роста.

"Однако по мере роста покупательной способности населения в России растет импорт, что говорит о том, что наша экономика и промышленность не удовлетворяют спроса населения", - сказал президент.

Кроме того, отметил глава государства, по соотношению цены и качества отечественные товары уступают импортным, к тому же, их недостаточно. Выход из этой ситуации президент видит в создании благоприятного инвестиционного климата, который позволит через развитие производства удовлетворять возросший спрос россиян.