Монорельс появится в Москве к Новому году

Монорельс появится в Москве к Новому году
Читать Вести в MAX
Новый вид городского транспорта – монорельсовая дорога – успешно испытан в Москве. Трассу от ВДНХ до Тимирязевской протяженностью в пять километров запустят в декабре. В час пик восемь электропоездов смогут перевозить до пяти тысяч человек.
Новый вид городского транспорта – монорельсовая дорога – успешно испытан в Москве. Трассу от ВДНХ до Тимирязевской протяженностью в пять километров запустят в декабре. Расстояние поезд преодолевает за 15 минут. Ожидается, что в час пик восемь электропоездов смогут перевозить до пяти тысяч человек.

Гордость инженеров – собственная разработка пожароохранной системы. Специальные датчики реагируют на изменение температуры в вагоне и подают аварийный сигнал на пульт машиниста.