Тема:

Грузия: близится развязка 22 года назад

"Таймс": Шеварднадзе покупает виллу в Баден-Бадене

"Таймс": Шеварднадзе покупает виллу в Баден-Бадене
Читать Вести в MAX
Газета "Таймс" печатает на своих страницах фотографию шикарной виллы в Баден-Бадене, куда, как предполагает газета, в ближайшее время может бежать грузинский лидер Эдуард Шеварднадзе. Баден-Баден, еще со времен Екатерины II популярный среди богатых русских лечебный курорт.
Газета "Таймс" печатает на своих страницах фотографию шикарной виллы в Баден-Бадене, куда, как предполагает газета, в ближайшее время может бежать грузинский лидер Эдуард Шеварднадзе. По сообщениям из Германии, Шеварднадзе, окруженный в настоящее время в своем президентском дворце демонстрантами оппозиции, вел переговоры о покупке виллы.

Баден-Баден, еще со времен Екатерины II популярный среди богатых русских лечебный курорт, в настоящее время облюбован богачами из России, Украины и Грузии.

Слухи о возможной покупке Эдуардом Шеварднадзе виллы в Германии в нынешней обстановке действуют на оппозицию как красная тряпка на быка. Как сообщает Би-Би-Си со ссылкой на газету "Таймс", средняя зарплата в Грузии примерно 18 фунтов стерлингов (около 30 долларов). Вилла в Баден-Бадене стоит 7,7 млн. и продается некой Шанталь Грюндик, вдовой одного из членов династии, владеющей компанией по производству электрооборудования.

Представитель Шеварднадзе, как пишет газета, назвал эти слухи абсурдом или даже преднамеренной провокацией.