В результате израильского авиаудара по городу Газа ранения получил один из лидеров экстремистского движения ХАМАС Абдель Азиз ар-Рантиси. Жертвами израильской операции стали случайные прохожие: погибли мать с ребенком, еще 27 человек пострадали.
В секторе Газа во вторник совершено покушение на лидера движения ХАМАС Абдель Азиза Ар-Рантиси. Как сообщил ливанский телеканал "Аль-Манар", в направлении его автомашины израильский вертолет выпустил пять ракет. В итоге Рантисси получил всего лишь ранение в ногу. Жертвами израильской операции стали случайные прохожие: погибли мать с ребенком, еще 27 человек пострадали.

Нападение на лидера ХАМАС произошло на глазах журналистов "Ассошиэйтед Пресс". Водитель джипа, в котором, по данным разведки, находился Абдель Азиз ар-Рантисси, настолько умело уходил от обстрела, что израильские наводчики промахивались 6 раз.

После покушения Рантисси уже успел выступить в эфире катарского телеканала "Аль-Джазира" и пообещал, что Израиль заплатит за нападение.

Под угрозой срыва оказались достигнутые недавно мирные договоренности. Власти автономии назвали сегодняшнее покушения на одного из лидеров радикальной группировки "Хамас" "израильским терактом в Палестине". Несмотря на то, что Израиль частично выполняет условия "Дорожной карты" – сегодня армия демонтировала 10 незаконных форпостов на Западном берегу Иордана — насилие в регионе не прекращается.

Источники в израильских спецслужбах подтвердили, что осуществили покушение на одного из лидеров палестинской террористической организации "Хамас" Абдель Азиза Рантиси. Как сообщает Reuters со ссылкой на источник, "Израиль будет продолжать борьбу против террора, так как палестинские власти этого не сделали".