Тема:

Единый день голосования-2020 2 года назад

В Костромской области началось досрочное голосование

Досрочное голосование в Костромской области будет идти два дня по всем избирательным кампаниям, выборы по которым назначены на 13 сентября.

Досрочное голосование стартовало в Костромской области.Оно будет идти два дня по всем избирательным кампаниям, выборы по которым назначены на 13 сентября.

Избирательные участки открылись в 8 утра и будут принимать избирателей до 20 часов. В таком графике они будут работать сегодня, завтра и в основной день выборов – 13 сентября.

Всего, напомним, в Костромской области в эти выборы проходит 108 избирательных кампаний. Жители всего региона будут голосовать за кандидатов в губернаторы, а также за депутатов Областной Думы. Еще 106 избирательных кампаний проходит на выборах в органы местного самоуправления.

В Буе, Волгореченске, Галиче, Костроме и Шарье предстоит обновить состав городских дум. В 20 районах пройдут выборы депутатов Советов депутатских поселений. Таких кампаний – 52. Глав будут выбирать 11 районов и городских округов, а также 38 поселений. Всего по итогам выборов 13 сентября предстоит распределить 632 мандата. Проголосовать могут 523 388 человек. Столько избирателей зарегистрировано в области.

Добавим, выборы пройдут с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. На входе в избирательные участки голосующим будут бесплатно выдавать маски. Без них, говорят в избиркоме, пройти на участок будет нельзя.

"Жизнь и здоровье граждан являются, на мой взгляд, абсолютным приоритетом, абсолютным конституционным правом гражданина – право на жизнь и здоровье. Потому что если этого нет, все остальное по определению теряет смысл. Поэтому Избирательная комиссия Костромской области, областная администрация приняли исчерпывающие меры по обеспечению средствами защиты всех авторов избирательного процесса", – рассказал Михаил Барабанов, председатель избирательной комиссии Костромской области.