ATP Cup. За сборную России сыграют Медведев и Рублев


russian.rt.com

Даниил Медведев и Андрей Рублев будут выступать за сборную России во втором розыгрыше теннисного ATP Cup, который в 2021 году предшествует австралийскому "Большому шлему" и пройдет в Мельбурне с 1 по 5 февраля.

Первая и вторая ракетки России Даниил Медведев и Андрей Рублев сыграют за национальную сборную России во втором розыгрыше ATP Cup, который пройдет с 1 по 5 февраля в Мельбурне и, как и год назад, будет предшествовать австралийскому "Большому шлему".

Напомним, что в начале 2020 года ATP Cup был разыгран впервые с участием 24-х сильнейших сборных мира. Победу в состязаниях одержала команда Сербии, обыгравшая в финале Испанию. Россияне Медведев и Карен Хачанов уступили сербам в матче 1/2 финала.

Теперь организаторы уменьшили число стран-участниц вполовину. Это связано не только с пандемией коронавируса, но и с тем, что первый опыт масштабного состязания был признан не слишком удачным, а громоздким и сложным.

Теперь 12команд сыграют в четырех группах и только победители пройдут в полуфинал. Состав групп пока не определен, но известно, что большинство игроков топ-уровня приедут в Австралию.

Сербы будут защищать титул во главе с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем. Сыграют за свои страны испанец Рафаэль Надаль, швейцарцы Роджер Федерер и Стэн Вавринка, австриец Доминик Тим, русский немец Александр Зверев, грек Стефанос Циципас.