Тема:

Дела Навального 1 месяц назад

СМИ: Алексей Навальный находится в федеральном розыске


AP Photo

По информации Telegram-канала Mash, ранее осужденный по делу "Ив Роше" Алексей Навальный в конце минувшего года объявлен в федеральный розыск. Соответствующее постановление вынесено Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по городу Москве.

Telegram-канал Mash сообщает со ссылкой на постановление Управления Федеральной службы исполнения наказаний по городу Москве, что ранее осужденный Алексей Навальный в конце минувшего года объявлен в федеральный розыск.

Как поясняется в документе, Алексей Навальный не отмечался по делу "Ив Роше", по которому получил условный срок наказания, в связи с чем 27 ноября 2020 года ведомством были начаты первоначальные розыскные мероприятия, в ходе которых не представилось возможным "установить местонахождение осужденного".

Ранее сообщалось, что 20 августа 2020 года самолет, на борту которого находился Алексей Навальный, экстренно приземлился в Омске. Причиной стало резкое ухудшение состояния здоровья пассажира. Оппозиционер был экстренно госпитализирован, позднее он был перевезен в Германию для лечения. В конце сентября минувшего года Алексей Навальный был выписан из берлинской клиники "Шарите" и проходил курс реабилитации в Германии.