Тема:

Дела Навального 1 месяц назад

ФСИН предпримет все действия для задержания Навального


EPA

ФСИН сообщила, почему Алексей Навальный был объявлен в розыск. Также в ведомстве собираются предпринять все действия по задержанию оппозиционера.

Федеральная служба исполнения наказаний сообщила о том, что предпримет все действия по задержанию Алексея Навального до решения суда о замене ему условного срока на реальный. Это связано с нарушениями, которые совершил оппозиционер.

Столичное ведомство сообщает, что с 23 сентября 2020 года местонахождение осужденного Навального известно не было. В связи с этим в ноябре в отношении гражданина России были начаты первоначальные розыскные мероприятия. В конце декабря оппозиционера объявили в розыск с предписанием о принятии мер к его задержанию. Это связано с тем, что Алексей Навальный уклонялся от возложенных на него судом обязанностей.

ФСИН обращает внимание на то, что, учитывая факты злостных нарушений, ведомство обязано предпринять все действия по задержанию осужденного. Отмечается, что все граждане России являются одинаково ответственными перед законом, а Навальный систематически и неоднократно нарушал условия испытательного срока.

В ноябре прошлого года блогер направил в УФСИН уведомление о том, что он проживает в Берлине, где восстанавливает здоровье. При этом Алексей не предоставил официальных подтверждений этого. Ведомство обращает внимание на то, что факт прохождения восстановительных процедур не является основанием для неявки на регистрацию.

В конце декабря Федеральная служба исполнения наказаний сообщила, что Алексей Навальный уклоняется от контроля уголовно-исполнительной инспекции. Оппозиционера пригласили в столичное отделение ведомства для регистрации, но он не явился. Теперь блогеру грозит замена условного срока на реальный.

В декабре 2014 года Навального и его брата признали виновными в особо крупном мошенничестве по делу "Ив Роше". Следствие установило, что они похитили у компании 26,8 миллиона рублей. Оппозиционера приговорили к трем с половиной годам лишения свободы, а также к пяти годам испытательного срока.