Тема:

Ситуация в Белоруссии 3 недели назад

Латвия готова стать единственной хозяйкой чемпионата мира


EPA

Президент Федерации хоккея Латвии Айгарс Калвитис прокомментировал решение IIHF лишить Белоруссию права на проведение чемпионата мира.

Президент Федерации хоккея Латвии Айгарс Калвитис прокомментировал решение IIHF оставить Белоруссию без права приема чемпионата мира в Минске. Теперь в Латвии готовы провести турнир как в одиночку, так и с кем бы то ни было.

Калвитис в интервью агентству ТАСС заявил: "Латвия готова к любому решению Международной федерации хоккея. Мы можем провести турнир в одиночку, можем вместе с другой страной".

"Наверное, к такому решению совета федерации привела та информация, которая шла в последние недели. Политическое давление есть. Поэтому некоторые спонсоры и отказываются. Скорее всего, решение было мотивированным. Но для нас оно не было неожиданным, все к тому шло".

Напомним, что накануне совет IIHF объявил о лишении Минска права принять предстоящий чемпионат мира 2021 года. Изначально хозяевами турнира были как раз Белоруссия и Латвия. Турнир запланирован на 21 мая – 6 июня.