Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

МИД России заявило протест американскому послу в связи с поддержкой несанкционированных акций


Global Look Press

Россия заявила американской стороне решительный протес в связи с публикациями посольства США о протестных акциях, прошедших в минувшую субботу в различных российских городах, сообщила в понедельник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Россия заявила американской стороне решительный протест по причине публикации посольством США информации о протестных акциях, прошедших 23 января в российских городах.

По словам дипломата, в понедельник заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков провел разговор с послом США Джоном Салливаном, передает "Интерфакс".

"В связи с распространением посольством США в соцсетях и на своих интернет-ресурсах постов, поддерживающих незаконные акции, американской стороне был заявлен решительный протест", – сказала Захарова.

Американскому послу разъяснено, что российская сторона рассматривает эти материалы, а также заявления госдепартамента США как прямое вмешательство во внутренние дела Российской Федерации, – подчеркнула представитель МИД.

"Получается, что они нарушают правила сообщества, которые сами и написали, прекрасно понимая, чем им это грозит", – сказала Захарова.