Тема:

Коронавирус 1 день назад

Матвиенко: Россия выходит из пандемии с меньшими потерями, чем у других стран


Пресс-служба СФ

Россия выходит из пандемии коронавируса с меньшими, чем у других стран, потерями, считает спикер Совфеда Валентина Матвиенко. Она отметила, что отечественная система здравоохранения выдержала испытание.

Сенатор Валентина Матвиенко считает, что Россия выходит из пандемии коронавируса COVID-19 с меньшими, чем у других стран, потерями и издержками. Это, по мнению спикера Совета Федерации, обусловлено своевременным осуществлением санитарно-эпидемиологических мер, слаженной работой органов власти на всех уровнях, а также высокой степенью консолидации общества.

Отечественная система здравоохранения выдержала испытание, приводит слова сенатора РИА Новости. Матвиенко считает, что Россия раньше других стран сможет избавиться от большинства ограничений: число граждан, желающих вакцинироваться, растет.

Сенатор поблагодарила россиян за осознанное гражданское поведение. Она также добавила, что Россия гордится тем, что в ней созданы "Спутник V" – первая в мире вакцина от коронавируса – а также другие препараты для профилактики инфекции.