Москва21 октВести.Полузащитник турецкого "Галатасарая" и игрок сборной России Алексей Батраков забил гол в гостевом матче против французского "Лилля". Футболист стал первым россиянином за почти шесть лет, отличившимся в двух матчах Лиги чемпионов подряд.
Матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов проходил на стадионе "Пьер Моруа". Россиянин вышел на поле в стартовом составе. Ворота "Лилля" Батраков поразил на 44-й минуте ударом головой.
Счет в матче открыл "Галатасарай" — уже на 2-й минуте отличился Юнус Акгюн. "Лилль" ответил точным ударом Сориба Диауна на 8-й минуте. Он же на 39-й минуте помог французскому клубу выйти вперед. Далее три безответных мяча забил "Галатасарай": после Батракова отличились Лукас Торрейра (на 52-й минуте) и Виктор Осхимен (на 61-й минуте).
Счет матча — 4:2 в пользу "Галатасарая".
После победы "Галатасарай" набрал 3 очка и занял 24 место в турнирной таблице. У "Лилля" очков нет (35-я строчка).
Батраков перешел из "Локомотива" в "Галатасарай" 20 августа. Стамбульский клуб заплатил за него 25 миллионов евро.
13 октября полузащитник забил свой первый гол за турецкий клуб. Встреча против "Барселоны" закончилась со счетом 1:4.








