Москва6 маяВести.Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выступил за создание культурно-образовательной программы для школьников города, которые хотели бы посетить Соловки. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Накануне у него прошла встреча с главой Архангельской области Александром Цыбульским. По ее итогам Беглов и выступил с подобным предложением.

Александр Беглов предложил разработать культурно-образовательную программу и для петербургских школьников, желающих посетить Соловки

написано в сообщении

Подразумевается, что все мероприятия войдут в совместный план по подготовке к 600-летию основания первого монашеского поселения на Соловецких островах. Он будет отмечаться в 2029 году.