Москва19 июлВести.Выделения, которые оставляют слизни, опасны большим количеством бактерий и вирусов. Об этом ИС "Вести" рассказал биолог и агроном Михаил Воробьев.
Он подчеркнул, что при любом взаимодействии со слизнями важно помнить про правила гигиены и использовать для их сбора отдельный совок или перчатки.
Вот эта слизь, которая их покрывает, ну, от чего и произошло название слизни. Сама по себе она, в общем-то, неядовитая, но в ней буквально кишат всевозможные бактерии, вирусы, болезнетворные грибки. Поэтому бороться со слизнями нужно очень осторожно, опять-таки, соблюдая все правила гигиены ... [Рекомендуется] какую-нибудь ложку выделить, совок для их сбора, или же использовать перчатки
рассказал Воробьев
Ранее Воробьев рассказал о способах избежать заражения туляремией. По мнению специалиста, нужно избегать употребления в пищу неочищенных овощей, фруктов и ягод.








