Москва26 октВести.Победа на президентских выборах в Бразилии Лулы да Силвы можно рассматривать как предвестник возможного провала воображаемого референдума о доверии трампизму на предстоящих выборах в США, что может подорвать политические позиции президента США Дональда Трампа. Об этом заявил автор ИС "Вести" Валентин Богданов в своем канале в MAX.

Победа Лулы в Бразилии (при всей сложности тамошней политики) воспринимается как провал референдума о доверии, если не Трампу лично, то трампизму уж точно. Пока в Латинской Америке. В США таким референдумом станут промежуточные выборы 3 ноября. С перекосом в сторону отношения к главе Белого дома, конечно. Если и в штатах все пойдет по "бразильской системе", то патриарха MAGA будет ждать холодная осень

заявил Богданов

Глава Белого дома Дональд Трамп не перестанет заниматься Украиной в 2027 году, когда в США приступит к работе новый созыв Конгресса, ранее такое мнение выразил журналист.