Москва21 авгВести.Концерн Bosch в сотрудничестве с британским стартапом Humanoid планирует начать серийное производство гуманоидных роботов на заводе в Шварцвальде. Об этом сообщает газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.
Концерн заявил, что после успешных практических испытаний в Бюле компания возьмет на себя производство роботов по заказу Humanoid.
Серийное производство гуманоидных роботов в Бюле должно начаться в августе 2027 года
сообщил представитель Humanoid
Чтобы выйти на рынок гуманоидных роботов, в 2026 году компания заключила ряд соглашений о сотрудничестве с предприятиями в Европе и Китае.
По информации Humanoid, в Бюле будет производиться новое поколение роботов Gamma. Одним из первых покупателей станет производитель автокомпонентов Schaeffler. Также британский стартап планирует сдавать роботов в аренду для выполнения тяжелых задач в промышленном производстве и логистике.
По данным Humanoid, в 2027 году в Бюле планируется произвести несколько сотен гуманоидных роботов.








