Москва30 авгВести.Уголовное дело возбуждено после наезда маршрутного автобуса на пятерых пешеходов в Кызыле. Об этом сообщил Следственный комитет (СК) по Республике Тыва.
Возбуждено уголовное дело по … ст. 264 (нарушение правил дорожного движения) и ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)
говорится в сообщении, опубликованном в канале ведомства в мессенджере МАХ
Вечером 30 августа на пересечении улиц Кочетова и Бухтуева водитель маршрутки проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на 5 человек, среди которых было 3 несовершеннолетних, переходивших проезжую часть на разрешающий для них сигнал светофора. Пострадавших госпитализировали, им оказывается необходимая медпомощь.
Со слов водителя, ему стало плохо за рулем, он также был доставлен в больницу. Как уточняли в региональном МВД, у мужчины не было водительских прав категории D.
В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства.








