Москва20 маяВести.Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) намерен объявить о трех новых важных проектах сотрудничества с Китаем. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев в ходе общения с журналистами.
По его словам, первый проект сотрудничества касается спутников.
Производство спутников, их запуск и другая совместная работа в космической отрасли. Второй — совместные инвестиции со странами Шанхайской организации сотрудничества
сказал Дмитриев
Он отметил, что в ШОС много созданных совместных фондов, с которыми планируется совместная работа.
По словам Дмитриева, еще одно из достигнутых соглашений относится к сфере инфраструктуры, которое будет осуществляться совместно с ведущей архитектурной компанией Китая.
В ходе совместной работы планируется реализовать сложные, комплексные российско-китайские инфраструктурные проекты
отметил глава РФПИ
Ранее Дмитриев отметил, что между Россией и Китаем наблюдается всеобъемлющее инвестиционное партнерство.








