Москва20 маяВести.Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), китайская компания Jinman Group и Российско-Китайская Гильдия коммерции подписали соглашение о совместном развитии инвестиционных проектов в странах Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Об этом сообщили в РФПИ.
Ключевое направление сотрудничества в рамках соглашения – развитие совместных инвестиционных проектов в инфраструктуре, промышленности и других приоритетных секторах на территории государств-членов ШОС.
Соглашение также предусматривает комплексную поддержку российских компаний при выходе на рынок КНР, а также китайских компаний, расширяющих деятельность в России
говорится в сообщении
Ранее глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что инвестиционное сотрудничество России и Китая нужно для обеспечения безопасности, процветания и глобального партнерства.








