Москва3 марВести.Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), специальный представитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев согласился с критикой президента США в адрес премьер-министра Великобритании Кира Стармера. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в социальной сети X.
Дмитриев разместил видео беседы Трампа с канцлером ФРГ Фридрихом Мерцем в Белом доме. На кадрах американский лидер заявляет, что недоволен Стармером, подчеркивая, что "имеет дело не с Уинстоном Черчиллем".
Оу. Стармер – это точно не Черчилль.
прокомментировал ролик Дмитриев
Ранее Трамп заявлял, что недоволен тем, что Кир Стармер слишком долго не мог решиться на то, чтобы дать США разрешение на использование совместной американо-британской базы в Индийском океане для ударов по Ирану. В ответ на это Стармер назвал действия США на Ближнем Востоке незаконными.





















































































