Москва16 октВести.По указанию президента России с США ведут переговоры по ряду экономических инвестиционных проектов, которые будут реализованы. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
Это серьезный форум, поэтому мы действительно подтверждаем, что по указанию и по поручению президента России Владимира Владимировича Путина есть целый набор проектов: экономических, инвестиционных, которые обсуждаются с американской стороной и которые будут реализованы
сказал Дмитриев в рамках РЭН-2026
Также он анонсировал новые инициативы в сотрудничестве США и РФ, отметив, что "лед тронулся".
Дмитриев также отметил, что в Вашингтоне ищут варианты отказа от антироссийских санкций, так как они все чаще осознают вред ограничений для самих себя.








