Москва9 октВести.В действиях украинского руководства прослеживается определенная последовательность: официально опровергаемые инициативы позже воплощаются в жизнь. Подобный сценарий повторяется в ситуации с возможной мобилизацией женщин. Такое мнение высказал ИС "Вести" руководитель информационного агентства News Front Константин Кнырик.

В сложившихся условиях принятие подобного решения неизбежно, подчеркнул он.

На самом деле киевская власть очень часто чего-то отрицает, что потом и происходит. Они отрицали очень долго понижение возраста мобилизации, но понизили же в определенный момент и планируют, судя по всему, понижать еще. Здесь ровно точно такая же история: 100% для этого и вбрасывают эту информацию в общество, чтобы смотреть настроение людей. С учетом того, что сценаристами извне заготовлена Украине изначально суицидальная миссия, вариантов и возможностей избежать женской мобилизации практически нет

сказал Кнырик

Ранее глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Юлия Жданова заявила, что украинские власти стремятся сформировать в обществе отношение к мобилизации женщин как к нормальной практике. Она указала на рост в СМИ числа материалов об участии женщин в обороне Украины, а также акцент на их присутствие в рядах ВСУ.